Los 1182

Unterglasurblau dekorierte Deckelvase aus Porzellan mit einer Seelandschaftsdarstellung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

550 €

China, 19. Jh.
H. 27 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, seit 1980 im Familienbesitz
Haarrisse im Boden, Deckel minim. best.